Как стать изобретателем: 50 часов творчества

Издательство: М.: Просвещение
Год: 1996
Размер: 17 mb

Систематизированное изложение основных идей теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). Как изгнать из школы скуку ученичества? Один из путей - новый, творческий стиль обучения. Стремительно меняющийся мир требует от человека нестандартного, гибкого мышления, и здесь нужны не призывы к техническому творчеству - нужно само творчество, сотворчество учителя и учащегося. Перед вами книга, в которой изложена система простых, постепенно усложняющихся тренировок по решению настоящих изобретательских задач, она поможет вам организовать это сотворчество.
Четкое и полное изложение новой, во многом парадоксальной, научной теории с ясным и достаточно популярным изложением всех её правил, законов и приёмов решения изобретательских задач. Все положения теории иллюстрированы множеством примеров (изобретений) и снабжены методическим аппаратом для самостоятельной тренировки в решении творческих проблем - реальных изобретательских задач.