Практикум по эконометрике (2006)

Автор: umkaS от 29-05-2022, 16:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Практикум по эконометрике
Автор: И. И. Елисеева, С. В. Курышева и др.; под ред. И. И. Елисеевой
Издательство: М.: Финансы и статистика
Год: 2006 - 2-е изд., перераб. и допол.
Размер: 14 мб

Практикум дополняет учебник «Эконометрика», подготовленный теми же авторами. Обеспечивает методическую и компьютерную поддержку практических занятий, не требует основательной математической подготовки. Содержит решение типовых задач, описание реализации на компьютере с помощью популярных пакетов прикладных программ Excel, Statgraphics, EViews; включает контрольные задания.
В отличие от 1-го издания (2001 г.) в Практикум включен анализ гетероскедастичности, стохастических временных рядов и панельных данных. К книге прилагается CD с файлами данных, используемых в решении задач. Для преподавателей, аспирантов, магистров, студентов экономических вузов, слушателей институтов повышения квалификации

Скачать Елисеева И.И. (Ред.) Практикум по эконометрике