Основы работы в MathCAD 15

Издательство: Изд-во Тихоокеан. гос. ун-та
Год: 2015
Качество: хорошее

Учебное пособие написано к одному из разделов курса «Информатика» с целью изучение основных приемов работы в математическом пакете MathCAD 15 и получения необходимых навыков для решения практических задач. В учебном пособии изложены основы работы в MathCAD 15 для создания документов, выполнения как простых, так и сложных расчетов, построения графиков, решения уравнений, систем линейных и нелинейных уравнений, использования матричных и векторных операций. Большое количество иллюстрированного сопровождения обеспечивает наглядность и доступность изложения материала, что делает процесс обучения более эффективным.
Для студентов всех технических специальностей университета, изучающих дисциплину «Информатика», а также для всех интересующихся данным разделом информатики.