Лекции об уравнениях с частными производными (2009)

Автор: Почемучка от 30-07-2020, 21:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Лекции об уравнениях с частными производными
Автор: И. Г. Петровский
Издательство: ФИЗМАТЛИТ
ISBN: 978-5-9221-1090-7
Серии: Классика и современность. Математика
Год: 2009

Автор этой книги является основоположником современной теории дифференциальных уравнений. Основу книги составили лекции, прочитанные студентам-математикам механико-математического факультета Московского государственного университета в тридцатых годах двадцатого столетия. В книге рассматриваются три типа дифференциальных уравнений в частных производных: эллиптические, параболические и гиперболические. Для каждого типа исследуются вопросы существования и единственности решения и его непрерывной зависимости от заданных начальных и граничных условий.
Книга может быть рекомендована студентам математических и естественно-научных специальностей, в которых требуется знать и использовать уравнения в частных производных.

Скачать И. Г. Петровский - Лекции об уравнениях с частными производными [2009, PDF]