Шкатулка Черного моря

Автор: umkaS от 9-08-2020, 21:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Шкатулка Черного моря
Автор: Криксунов Е.А. (ред.)
Издательство: М.: ПРООН
Год: 2012
Cтраниц: 225
Формат: pdf
Размер: 12 мб
Язык: русский

Комплект учебных материалов по Чёрному морю был разработан в качестве пособия для учителей стран черноморского побережья для того, чтобы рассказать о важности Чёрного моря и привить ученикам желание защищать его. Основной целью материалов является повышение осведомлённости и укрепление знаний о Чёрном море у детей, а также более детальное изучение того региона, где они живут и частью которого являются, а не просто научное изложение информации о Чёрном море.
Пособие для учителя по Комплекту учебных материалов по Чёрному морю состоит из пяти частей:
Отличительные черты Чёрного моря.
Жизнь в Чёрном море.
Какие выгоды мы извлекаем из Чёрного моря? И как мы можем его защитить?
Экологические проблемы Чёрного моря.
Давайте защитим Чёрное море и дополнительный материал, посвященный российской части черноморского побережья.
В каждой части содержатся информация и задания для детей 9-12 лет. Перед выполнением заданий мы предлагаем вам ознакомиться с информацией, подготовленной для вас в соответствующих разделах, поскольку они составлены с целью закрепления полученных учениками знаний. Данная информация поможет вам дать ответы на возможные вопросы, а также задать интересные темы для дискуссий и обсуждений в классе, стимулировав дополнительные вопросы учеников. Комплект учебных материалов по Чёрному морю может быть адаптирован к различным возрастным группам в зависимости от навыков и потребностей учеников, возможностей и опыта учителя, а также учебного плана в странах черноморского побережья.
«Шкатулку Чёрного моря» можно использовать в качестве отдельного курса по проблемам защиты окружающей среды, а также в рамках экологических клубов или клубов природы как часть связанных курсов (математика, наука и технология, социология и т.д.), в том числе и во внеклассной работе. Выбранный подход способен обеспечить определенную гибкость в изучении материала. Мы советуем учителям структурировать задания, предлагаемые в Комплекте учебных материалов по Чёрному морю с учётом различных аспектов, таких как экономика, общественные и местные традиции для того, чтобы повысить уровень заинтересованности учеников и помочь им сформировать свою точку зрения.
Задания были составлены таким образом, чтобы ученики имели возможность интерактивного общения с учителем и одноклассниками. В процессе обучения ученикам важно показать, что не существует единственно правильного подхода и, в отличие от многих других вопросов, имеются различные точки зрения и интерпретации по проблемам защиты окружающей среды.

Скачать Криксунов Е.А. (ред.). Шкатулка Чёрного моря









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.