Молекулярная физика и термодинамика

Автор: dtygh от 17-06-2016, 06:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Молекулярная физика и термодинамика
Автор: Исаков А.Я
Название: Молекулярная физика и термодинамика
Издательство: Петропавловск-Камчатский: КамчатГТУ
Год: 2007
Формат: PDF
Размер: 16Mb
Страниц:343

Программа изучения курса физики предусматривает самостоятельную работу студентов, которая заключается, в основном, в приобретении навыков практического использования физических законов при решении задач. Умение применять приобретенные физические знания является основной целью изучения любой дисциплины университетской образовательной программы, физика здесь не является исключением.
В разделах университетского курса физики, посвященных молекулярной физике и термодинамике, по сути, изучается движение на микроуровне, где характерные размеры и массы, движущихся объектов составляют примерно 10" 10 м и 10 ~27 кг. Столь малые размеры и массы движущихся объектов, а так же невообразимое количество одновременно движущихся объектов многие методы, развитые в рамках классической механики сделали малоэффективными или не применимыми вообще.
Молекулярная физика и термодинамика рассматривают макроскопические процессы, происходящие в телах, как следствие их структурного устройства. Молекулярная физика в основу своей методики исходит из представления об атомном и молекулярном строении вещества, а термодинамика, основываясь на аксиоматических методах, использует в своей основе экспериментальные факты, которые обобщены в виде специальных начал.
Эта книга, посвященная физическим основам законов теплового движения атомов и молекул, адресована всем тем, кто по роду своих занятий или из любопытства пытается разобраться в окружающих нас процессах. Развитые в пособии по самостоятельной работе теоретические и экспериментальные подходы могут оказаться полезными не толь ко при изучении курса физики студентами и курсантами очной и заочной форм обучения, но и при изучении целого ряда специальных дисциплин.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.