Краткий курс физической химии, 4-е издание, переработанное и дополненное

Автор: koticvvik от 13-08-2020, 06:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Краткий курс физической химии, 4-е издание, переработанное и дополненное
Автор: Киреев В.А.
Издательство: М.: Химия
Год: 1970
Формат: djvu

Книга В. А. Киреева «Краткий курс физической химии» составлена применительно к действующим программам по физической химии для не химических высших технических учебных заведений, В ней изложены основные разделы физической химии: строение вещества, химическая термодинамика, учение о растворах, электрохимия, кинетика, учение о коллоидном состоянии и др.
В книге имеются две дополнительные главы: «Метод меченых атомов и химическое действие излучений» и «Полимеры и пластмассы».
Материал книги иллюстрируется справочными данными, графиками и примерами. Показана тесная связь физической химии с прикладными науками и ее приложение в технике.
Книга предназначается в качестве учебника для студентов не химических вузов и может служить полезным пособием для научных и инженерно-технических работников, а также для преподавателей физической химии и смежных с нею дисциплин.
В книге имеется: таблиц 74; иллюстраций 222; библиографических ссылок 178.