Дифференциальное и интегральное исчисление функций одного аргумента

Автор: umkaS от 9-01-2023, 07:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Дифференциальное и интегральное исчисление функций одного аргумента
Автор: Файншмидт В.Л.
Издательство: СПб.: БХВ-Петербург
Год: 2006
Cтраниц: 224 с.: ил.
Размер: 16 мб

Учебник содержит основные сведения по дифференциальному и интегральному исчислению (функции, пределы, производные, интегралы, ряды), без которых невозможно изучение как последующих глав высшей математики, так и общетехнических и специальных инженерных дисциплин.
Материал изложен в оригинальной форме, методические находки автора позволяют упростить изложение, сделать его более ярким и доступным для понимания. При этом соблюдается соответствие между строгостью и простотой изложения. Особое внимание уделяется разъяснению вводимых математических понятий.
Большое число иллюстраций и примеров приложения изучаемого математического аппарата к задачам физики и техники помогают студентам инженерных специальностей технических вузов лучше понять излагаемый материал.

Скачать Файншмидт В.Л. Дифференциальное и интегральное исчисление функций одного аргумента