Доказательства из Книги: Лучшие доказательства со времен Евклида до наших дней (2006)

Автор: umkaS от 27-08-2020, 16:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Доказательства из Книги: Лучшие доказательства со времен Евклида до наших дней
Автор: Айгнер М., Цинглер С.
Издательство: М.: Мир
Год: 2006
Формат: pdf/djvu
Размер: 14 мб

В книге собраны красивые и глубокие теоремы из различных областей теории чисел, геометрии, анализа, комбинаторики, теории графов. Доказательства этих теорем используют неожиданные сочетания разнородных идей. Изложение материала сопровождается большим числом иллюстраций.
Книга предназначена всем, кто увлечен математикой: в первую очередь студентам, аспирантам, а также преподавателям, научным работникам и просто любителям изящных математических рассуждений. Многое в книге доступно школьникам старших классов.

Скачать Айгнер М., Цинглер С. Доказательства из Книги. Лучшие доказательства со времен Евклида до наших дней