Сборник задач по теоретической физике

Автор: koticvvik от 1-09-2020, 17:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Сборник задач по теоретической физике
Автор: Гречко Л.Г., Сугаков В.И., Томасевич О.Ф.
Издательство: Высшая школа
Год: 1972
Формат: PDF, DJVU

В «Сборнике задач по теоретической физике» представлены задачи по курсу теоретической физики: классической механике, электродинамике, нерелятивистской квантовой механике, статистической физике и термодинамике.
Каждому разделу этого сборника предшествует краткое изложение основных законов и соотношений, используемых для решения содержащихся в нем задач, а также сведения о необходимом математическом аппарате. В конце сборника приведены ответы и указаны методы решения более сложных задач. Задачи даны в Международной системе единиц СИ.

Сборник рассчитан на учащихся физических факультетов институтов, также учащихся ВУЗов физических профессий высочайших учебных заведений. Ряд задач уготован для учащихся ВУЗов, делающих ставку по теоретической физике. Некоторые задачки имеют все шансы быть приняты на вооружение студентами физико-математических факультетов педагогических ВУЗов.