Компьютерная алгебра. Часть I. Дискретная математика, теория алгоритмов

Автор: gusnat от 6-09-2020, 14:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Компьютерная алгебра. Часть I. Дискретная математика, теория алгоритмов
Автор: Васильев Н.Н., Новиков Ф.А.
Название: Компьютерная алгебра. Часть I. Дискретная математика, теория алгоритмов: учебное пособие
Издательство: СПб.: Изд-во Политехн. ун-та
Год: 2011
Формат: djvu

Основные понятия дискретной математики, которая имеет широкий спектр приложений, прежде всего в областях, связанных с информационными технологиями и компьютерами, рассматриваются в этом пособии. В программировании важнейшими приложениями дискретных структур являются компьютерная алгебра и вычислительная геометрия. Основу рассмотрений составляет теория алгоритмов. Именно этот круг тем покрывает данное пособие. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по магистерской программе «Математическое и программное обеспечение компьютерных систем» направления подготовки магистров «Прикладная математика и информатика». Учебное пособие может быть также использовано при обучении в системах повышения квалификации и в учреждениях дополнительного профессионального образования.