Таблицы неопределенных интегралов от высших трансцендентных функций

Автор: xessin1 от 26-03-2016, 00:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Таблицы неопределенных интегралов от высших трансцендентных функций
Название: Таблицы неопределенных интегралов от высших трансцендентных функций
Автор: Филиппов Ю.Ф.
Год издания: 1983
Издательство: Вища школа
Формат: PDF/DjVu
Размер: 12,0 Мб (+3%)

В справочнике предложен новый метод вычисления неопределенных интегралов трансцендентных функций.Получены рекуррентные соотношения между интегралами, позволяющие не только вычислять массивы интегралов, но и проводить большое их количество к стандартным. Приведены таблицы вычисленных этим способом интегралов, отсутствующих в справочной литературе, которые содержат в подынтегральных выражениях следующие специальные функции: цилиндрические, ортогональные многочлены Чебышева, Эрмита, Якоби, Гегенбауэра, функции Лежандра, Уиттекера, Эйри, функции параболического цилиндра, пшер геометрическую функцию Гаусса и вырожденные гипергеометрические функции, интегральные показательные функции, интегралы вероятности, неполные бэта- и гамма-функции, полные эллиптические интегралы, интегральный синус и интегральный косинус. Предназначен для широкого круга научных работников и инженеров-исследователей, может быть полезен аспирантам и студентам старших курсов радиофизических, физико-технических и физико-математических факультетов.