Нелинейно-динамическая криптология: Радиофизические и оптические системы

Автор: umkaS от 23-04-2024, 00:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Нелинейно-динамическая криптология: Радиофизические и оптические системы
Автор: Владимиров С.Н., Измайлов И.В., Пойзнер Б.Н.
Издательство: М.: Физматлит
Год: 2009
Размер: 11 мб

На рубеже 1990-2000-х годов развернулось изучение универсального феномена - динамического (детерминированного) хаоса, что стимулировало разработку его источников и поиск сфер его применения. Таковыми оказались информационные технологии, в частности информационная безопасность. Монография обобщает результаты полидисциплинарных исследований, преимущественно полученные усилиями авторов.
Книга адресована научным работникам, инженерам, университетским преподавателям, аспирантам и студентам старших курсов, занимающимся созданием систем конфиденциальной связи, а также интересующимся особенностями хаотического поведения радиоэлектронных и оптических устройств. В работе использованы результаты исследований, поддержанных грантом Президента РФ МК-4701.2006.9 и грантом ФАО Минобрнауки (Программа: "Развитие научного потенциала высшей школы". Раздел 3.3), № 60321.

Скачать Владимиров С.Н., Измайлов И.В., Пойзнер Б.Н. Нелинейно-динамическая криптология. Радиофизические и оптические системы