Рентгенографический и электронно-оптический анализ

Автор: umkaS от 14-10-2020, 18:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Рентгенографический и электронно-оптический анализ
Автор: Горелик С. С, Скаков Ю.А., Расторгуев Л.Н.
Издательство: М.: МИСИС
Год: 1994 - 3-е изд. доп. и перераб.
Формат: djvu
Размер: 17 мб

В третьем издании (второе вышло в 1970 г. ) учебного пособия описаны экспериментальные и расчетные методики решения задач по рентгеноструктурному анализу, электронографии и электронной микроскопии, анализу дефектов кристаллического строения, качественному и количественному фазовому анализу, текстурному анализу и спектроскопии, анализу пленочных материалов с учетом новых методов структурного анализа и новых областей его применения. Приведены алгоритмы выполнения работ с использованием ЭВМ. Пособие снабжено большим справочным материалом, необходимым для решения металловедческих задач.
Предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению «Материаловедение и технология новых материалов», а также рекомендуется для студентов металлургических и машиностроительных вузов, технических и технологических университетов, изучающих материаловедение и технологию материалов, физику металлов, обработку металлов давлением и др.

Скачать Горелик С. С, Скаков Ю.А., Расторгуев Л.Н. Рентгенографический и электронно-оптический анализ