Изобразительное искусство. Учебник и рабочая тетрадь. 1 класс

Автор: Energy555 от 14-10-2020, 19:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Изобразительное искусство. Учебник и рабочая тетрадь. 1 класс
Автор: Савенкова Л.Г. Ермолинская Е.А. Богданова Н.В.
Издательство: Вентана-Граф
Жанр: Обучение
Год издания: 2017, 2020
Страниц: 113, 66
ISBN: 978-5-360-06868-6, 978-5-360-08216-3
Формат: PDF/DjVu

Цель учебников – общее художественно-творческое развитие учащихся, реализуемое путём вовлечения их в творческую деятельность, обращения к разным видам искусства, использования сведений из других предметов.

На первом году обучения дети познакомятся с миром художника, узнают, какие материалы и инструменты ему нужны для создания своих произведений; получат первые представления о видах и жанрах изобразительного искусства; будут учиться передавать свои впечатления в рисунках и поделках с помощью художественных материалов и техник, пользоваться фотоаппаратом, искать дополнительную информацию для выполнения творческих заданий.
Входит в систему учебно-методических комплектов «Начальная школа XXI века».
В комплекте с учебником предлагается рабочая программа, электронная форма учебника (ЭФУ), рабочая тетрадь, рабочий альбом и методическое пособие для учителя.

Задания, предлагаемые в тетради, позволят развить у ребёнка чувство цвета и формы, умение видеть и замечать их разнообразие в окружающем мире; помогут преодолеть боязнь чистого листа, научат работать с листом бумаги разного размера, правильно его осваивать. Задания способствуют развитию фантазии и воображения, желания творить, нестандартно решать предложенные задачи, активизировать ассоциативное мышление и память. В конце рабочей тетради даны методические пояснения для учителя.
Входит в систему учебно-методических комплектов «Алгоритм успеха».