Лекции по анализу случайных явлений

Автор: umkaS от 14-03-2024, 19:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Лекции по анализу случайных явлений
Автор: Федоткин М.А.
Издательство: Физматлит
Формат: pdf (ocr)
Размер: 55 мб

Изложены фундаментальные и прикладные вопросы вероятностного моделирования, теории вероятностей, математической статистики и теории случайных процессов. Особое внимание уделено построению и изучению теоретико-множественной и вероятностной моделей, свойствам функциональных и числовых характеристик эксперимента, методам анализа экспериментальных данных с целью восстановления неизвестных условий проведения эксперимента, знакомству с основами и приемами изучения простейших эволюционных экспериментов с учетом фактора времени. Структура учебника в виде лекций и тестовых задач позволяет освоить материал и развить вероятностное мировоззрение. Для широкого круга преподавателей, научных работников и студентов, использующих вероятностно-статистические методы в исследованиях случайных экспериментов с применением компьютерных технологий. Учебник подготовлен в рамках выполнения государственного задания Министерства образования и науки РФ №2014/134, проект №1988. Табл.36. Ил.55. Библиогр.11 назв.

Скачать Федоткин М.А. Лекции по анализу случайных явлений