Математика. Трудные задания ЕГЭ. Задачи с целыми числами

Автор: Шевкин А.В.
Издательство: М. : Просвещение
Размер: 10 mb

Учебное пособие предназначено для подготовки к Единому государственному экзамену по математике профильного уровня. Издание включает разбор заданий № 19 (задачи с целыми числами), образцы решения и задания для самостоятельного решения. Начинается пособие с разбора простых задач, охватывающего разные идеи решений, затем рассматриваются более сложные задачи. Книга поможет школьникам подготовиться к решению одного из самых сложных заданий ЕГЭ и отработать навык решения подобных задач. Пособие может быть использовано учителями для подготовки учащихся к экзамену по математике в форме ЕГЭ, а также старшеклассниками для самоподготовки и самоконтроля.