Самоорганизующиеся карты (2017)

Название: Самоорганизующиеся карты
Автор: Кохонен Т.
Издательство: Лаборатория знаний
Год: 2017 - 3-е изд. (пер. 3-го англ. изд.)
Формат: pdf (ocr)
Размер: 18 мб

Самоорганизующиеся карты вместе с их разновидностями представляют собой одну из наиболее популярных нейросетевых архитектур, ориентированных на обучение без учителя. Они широко используются в таких областях, как статистика, обработка сигналов, теория управления, финансовый анализ, экспериментальная физика, химия, медицина, для решения сложных, многомерных, нелинейных задач, связанных с извлечением признаков, обработкой и классификацией изображений, адаптивным управлением и т.п. В книге дается детальное изложение математического аппарата и применений для самоорганизующихся карт. Для специалистов в области теории и применений нейросетевого моделирования, а также студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Скачать Кохонен Т. Самоорганизующиеся карты