Механика. Сборник задач (2019)

Автор: Почемучка от 29-10-2020, 11:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Механика. Сборник задач
Автор: Бушина Т.А., Никанорова Е.А., Русаков В.С., Слепков А.И., Чистякова Н.И.
Издательство: М.: Физический факультет МГУ
ISBN: 978-5-8279-0174-7
Формат: PDF/DjVu

Учебное пособие по решению задач механики написано на основании многолетнего опыта проведения занятий по физике на физическом факультете МГУ. При этом авторы стремились использовать в первую очередь наиболее характерные и типичные задачи. С этой целью наряду с оригинальными задачами были использованы формулировки условий задач из существующих учебников, задачников и учебных пособий, которые подвергались существенному исправлению и доработке.
Пособие разбито по главам, каждая из которых включает в себя теоретический материал, основные типы задач и методы их решения, примеры решения задач, а также задачи для самостоятельного решения.
Настоящее пособие предназначено для студентов высших учебных заведений и имеет целью помочь им овладеть основными методами и приобрести навыки решения задач механики.

Скачать Бушина Т.А., Никанорова Е.А., Русаков В.С., Слепков А.И., Чистякова Н.И. - Механика. Сборник задач [2019, PDF/DjVu]