Занимательная математика. Комплексные числа

Издательство: ДМK
Формат: pdf (ocr)
Размер: 91 мб

Данная манга рассказывает о том, как студент Юта Сакурай, которого отправили на переэкзаменовку, познакомился с королевой математики Госпожой Химуро, но не превратился в камень от страха! Если уж сама королева объясняет тебе, зачем нужны комплексные числа - ты точно не забудешь про формулу Эйлера и мнимую единицу. А если ты вдруг опоздал на урок, Химуро охотно примет извинения вместо цветов, - попроси только рассказать про полярную систему координат. Цель книги - заинтересовать школьников, студентов и просто пытливых читателей этим особенным разделом математики, а также показать использование комплексных чисел на практике.