Математические основы теории автоматического регулирования (в 2-х томах)

Автор: umkaS от 6-04-2023, 10:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математические основы теории автоматического регулирования (в 2-х томах)
Автор: В.А. Иванов, В.С. Медведей, Б.К. Чемоданов. А.С. Ющенко Под ред. профессора Б.К. Чемоданова
Издательство: Высшая школа
Год: 1977 - Издание второе, дополненное
Формат: djvu
Размер: 17 мб

Приведены необходимые сведения из матричного исчисления и линейной алгебры. Большое внимание уделено теории дифференциальных уравнений, описывающих процессы в автоматических системах, а также элементам теории функций комплексного переменного. Изложение вопросов математики сопровождается рассмотрением основных задач теории автоматического регулирования.

Изложены необходимые сведения из спектрального анализа и операционного исчисления. Рассмотрены разностные уравнения, описывающие процессы в импульсных автоматических системах, а также дискретное преобразование Лапласа. Даны основные сведения из теории вероятностей и теории случайных функций. Изложение вопросов математики сопровождается рассмотрением основных задач теории автоматического регулирования.
Допущено министерством высшего и среднего специального образовании СССР в качестве учебного пособии дли студентов высших технических учебных заведений.

Скачать Чемоданов Б.К. (ред.). Математические основы теории автоматического регулирования