Автор: umkaS от 9-04-2023, 14:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Дифференциальные и разностные уравнения: Какие явления они описывают и как их решать
Автор: Гордин В.А.
Издательство: Издательский дом Высшей школы экономики
Формат: pdf (ocr)
Размер: 24 мб

В учебном пособии рассмотрены модели физики, механики, химии, биологии, экологии, экономики, социологии, метеорологии, электротехники, приложения к теории вероятностей, теории игр, вычислительной математике и т.п., основанные на дифференциальных и разностных уравнениях. Это практическое руководство к совместному использованию аналитических и вычислительных подходов также содержит задачи различной сложности для домашних и контрольных работ, семинарских занятий, практикумов, экзаменов и курсовых работ. Книга написана на основе курса, который автор в течение многих лет преподавал на отделении прикладной математики НИУ ВШЭ, и адресована студентам и аспирантам естественно-научных специальностей.

Скачать Гордин В.А. Дифференциальные и разностные уравнения: Какие явления они описывают и как их решать