Методы компактирования и консолидации наноструктурных материалов и изделий

Автор: umkaS от 26-08-2023, 07:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Методы компактирования и консолидации наноструктурных материалов и изделий
Автор: Хасанов О. Л., Двилис Э. С., Бикбаева З. Г., Качаев А. А.
Издательство: Лаборатория знаний
Год: 2020 - 3-е изд.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 15 мб

Рассмотрены основные методы компактирования и консолидации порошковых наноматериалов для получения из них изделий. В большей части внимание уделено объемным наноструктурным материалам и изготовленным на их основе керамическим изделиям конструкционного и функционального назначения. Подробно изложены метод УЗ-компактирования порошков, коллекторный метод прессования, приведены конструкции коллекторных пресс-форм для производства порошковых изделий различной геометрической формы. Проанализированы характеристики напряженно-деформированного состояния и реологические свойства уплотняемого порошкового материала, определяющие качество изделий. Для студентов и аспирантов, специализирующихся в области материаловедения, а также специалистов-технологов.

Скачать Хасанов О. Л., Двилис Э. С., Бикбаева З. Г., Качаев А. А. Методы компактирования и консолидации наноструктурных материалов и изделий