Нано- и биокомпозиты (2020)

Автор: umkaS от 20-10-2022, 07:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Нано- и биокомпозиты
Автор: под ред. А. К.-Т. Лау, Ф. Хуссейн, Х. Лафди - Под общей редакцией д-ра хим. наук И. Ю. Горбуновой
Издательство: Лаборатория знаний
Год: 2020 - 2-е изд.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 17 мб

Книга представляет собой обзор исследований последних лет, посвященных изучению усиленных нанонаполнителями композиционных материалов — нанокомпозитов и бионанокомпозитов. Затронуты темы получения, переработки, оценки свойств этих усовершенствованных материалов, которые разрабатывают для решения самых разных задач, в том числе получения продуктов медико-биологического назначения. Рассмотрены достижения тканевой инженерии, в которой активно используются биоразлагаемые полимерные композиционные материалы. Приведены результаты изучения биосовместимости полимерных наноматериалов в условиях in vitro и in vivo. В отдельной главе книги рассмотрены способы оценки токсичности нано-материалов и подходы для разработки методов этого анализа. Для студентов и аспирантов, специализирующихся в области химической технологии, нанотехнологий и биотехнологий, а также специалистов, связанных в своей профессиональной деятельности с материалами биологического назначения.

Скачать под ред. А. К.-Т. Лау, Ф. Хуссейн, Х. Лафди - Нано- и биокомпозиты