Расчетные задачи по химии с решениями

Автор: kotmatros255 от 1-12-2020, 20:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Расчетные задачи по химии с решениями
Автор: Качалова Г.С.
Издательство: Сибирское университетское
Год: 2004
ISBN: 5-94087-100-3

Предлагаемый сборник содержит около 800 расчетных химических задач, составленных и подобранных в соответствии с разработанной автором системой. Задачи даны не по темам, а по типам, включенным в большинство школьных программ по химии.
Сборник состоит из трех разделов: расчеты по химическим формулам; расчеты по химическим уравнениям; расчеты, связанные с растворами. В начале каждого раздела даны краткие рекомендации по решению каждой группы задач, приведены примеры с ответами. В приложении содержатся обозначения и единицы измерения физических величин и важнейших физических постоянных. Сборник предназначен для учащихся 8-11 классов средней общеобразовательной школы и поможет при подготовке к выпускным экзаменам по курсу химии в 9 и 11 классах.