Введение в распределенное моделирование в среде Netlogo

Автор: umkaS от 22-05-2024, 09:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Введение в распределенное моделирование в среде Netlogo
Автор: Ершов Н.М.
Издательство: ДМK
Год: 2018
Формат: pdf (ocr)
Размер: 40 мб

Настоящая книга является практическим введением в построение распределенных моделей в среде многоагентного моделирования NetLogo. В книге рассматриваются как классические распределенные модели, в том числе клеточные автоматы, нейронные сети, генетические алгоритмы, так и относительно современные, например, методы и модели роевого интеллекта. Каждая глава издания посвящена ровно одной модели: сначала рассматривается оригинальная модель, затем подробно описывается процесс ее реализации в среде NetLogo, в конце главы приводится набор упражнений для более глубокого самостоятельного изучения рассмотренной модели или ее вариаций. Книга содержит большое число иллюстраций, примеров кода, упражнений, библиографических ссылок и справочного материала по программированию в NetLogo. Издание ориентировано на студентов, старшеклассников и всех интересующихся тематикой математического и компьютерного моделирования.

Скачать Ершов Н.М. Введение в распределенное моделирование в среде Netlogo