Технологии кролиководства

Издательство: Красноярск: Красноярский государственный аграрный университет
Год: 2020
Размер: 21 mb

Курс состоит из 5 глав и 17 лекций. Первая глава рассматривает основы кролиководства, вторая – племенную работы в отрасли, третья подробно освещает характеристику основных кормов, используемых в кролиководстве, и принципы нормированного кормления животных разных половозрастных групп, четвертая – системы содержания кроликов и механизацию производственных процессов, пятая – особенности производства продуктов кролиководства. По каждой теме представлены контрольные вопросы, в конце глав приведены тесты для самоконтроля. Предназначено для студентов Института прикладной биотехнологии и ветеринарной медицины, обучающихся по специальности 35.02.14 «Охотоведение и звероводство» и направлению подготовки 36.03.02 «Зоотехния».