Автор: Igor1977 от 30-12-2020, 14:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Лауреаты Нобелевской премии. Российские и советские учёные, изменившие мировую науку
Автор: Монастырева В.А., Воронкова Н.А. (сост.)
Издательство: Белгород: Белгородский государственный национальный исследовательский университет
Год: 2020
Формат: djvu
Размер: 16 mb

Издание сборника связано с открытием аудитории Нобелевских лауреатов на выставке Научных достижений НИУ «БелГУ». В сборник включены материалы о 16 российских и советских нобелевских лауреатах в номинациях «Физика», «Физиология и медицина», «Химия», «Экономика». В каждой номинации представлены биографии (автобиографии) лауреатов, выступления на торжественном обеде и их нобелевские лекции.
Сборник представляет интерес для широкого круга читателей, а также преподавателей, студентов и аспирантов высших учебных заведений