Наномир без формул (2015)

Автор: umkaS от 12-05-2023, 07:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Наномир без формул
Автор: Головин Ю.И.
Издательство: Лаборатория знаний
Год: 2015 - 3-е изд.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 15 мб

Основные идеи и принципы нанонауки и нанотехнологий изложены в этой книге доступно для понимания школьников, учителей, инженерно-технических работников смежных отраслей, представителей социально-гуманитарных профессий, которые в ближайшем будущем могут столкнуться с нанотехнологиями в своих предметных областях или на бытовом уровне. В книге систематизированы нанообъекты, методы их получения и исследования, описаны магистральные направления развития науки о наноструктурах и важнейшие сферы применения нанопродуктов: электроника, аэрокосмическая техника, медицина и здравоохранение, оборона и национальная безопасность, потребительские товары. Обсуждаются морально-этические проблемы и социально- экономические последствия нанореволюции.

Скачать Головин Ю.И. Наномир без формул