Компьютерная химия

Автор: Bender от 18-05-2018, 20:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Компьютерная химия
Автор: Соловьев М. Е., Соловьев М. М.
Издательство: СОЛОН-Пресс
Серия: Библиотека студента
Год издания: 2005
ISBN: 5-98003-188-Х
Формат: DjVu
Качество: хорошее

В книге впервые в отечественной литературе описаны популярные «химические» программные пакеты ChemOffice и HyperChem. Рассмотрены теоретические вопросы компьютерного моделирования в химии и разобрано большое количество примеров, позволяющих новичку быстро освоиться с соотвествующими вычислительными методами.
Рассмотрено применение популярных пакетов программных средств ChemOffice фирмы CambridgeSoft Corporation и HyperChem фирмы Hypercube Inc. Для визуализации пространственной структуры химических соединений, прогнозирования их физико-химических свойств, создания баз данных и проведения расчетов методами квантовой химии и молекулярной механики. Предназначена для студентов и аспирантов химико-технологических специальностей вузов.

Скачать книгу - Компьютерная химия