Основы физиологии питания, санитарии и гигиены (2019)

Автор: umkaS от 10-01-2021, 17:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Основы физиологии питания, санитарии и гигиены
Автор: Канивец И. А.
Издательство: РИПО
Год: 2019 - 2-е изд.
Cтраниц: 181 с. : ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 25 мб

В учебном пособии отражены основные сведения о пищеварительной системе, современные представления о физиологии питания и об обмене веществ. Рассмотрены основные законы рационального питания. Представлены особенности организации питания отдельных групп населения (лиц умственного и физического труда, пожилых людей, спортсменов, беременных и кормящих женщин, детей различного возраста и некоторых иных групп). Даны основные положения гигиены и санитарии, приведены требования к условиям труда и содержанию объектов общественного питания.
Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического образования по специальности «Общественное питание».

Скачать Канивец И. А. Основы физиологии питания, санитарии и гигиены