Теория хозяйственного порядка. Фрайбургская школа и немецкий неолиберализм

Автор: umkaS от 14-01-2021, 16:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Теория хозяйственного порядка. Фрайбургская школа и немецкий неолиберализм
Автор: Гутник В. (ред.)
Издательство: М.: ЗАО «Издательство «Экономика»
Год: 2002
Cтраниц: XIX + 465 с.
Размер: 33 мб

В сборнике представлены работы ведущих немецких ученых -представителей ордолиберализма и неолиберального направления, которые показывают эволюцию концепций хозяйственного порядка с 1932 по 1996 г.
Особое внимание уделяется проблемам свободного конкурентного порядка, стабильного денежного обращения, предпринимательской этики и ответственности, предотвращения концентрации экономической власти.
Авторы доказывают несостоятельность социалистической альтернативы свободной рыночной системе, вскрывая одновременно недостатки и противоречия рыночного регулирования, особенно в условиях недостроенности рыночных институтов.

Скачать Гутник В. (ред.) Теория хозяйственного порядка: Фрайбургская школа и немецкий неолиберализм