Тест-физика. 350 задач. Ответы, указания, решения

Автор: Ю. Г. Павленко
Издательство: Экзамен
Год: 2004

Это пособие представляет собой сборник задач и вопросов по всем разделам курса физики средней школы: «Кинематика», «Основы динамики», «Молекулярная физика. Тепловые явления», «Механика жидкостей и газов», «Электростатика», «Электрический ток», «Магнитное поле», «Электромагнитная индукция», «Колебания и волны», «Оптика», «Элементы теории относительности» и «Квантовая физика», составленных в виде тестов. Предлагаемые 350 тестовых заданий и 90 вопросов отражают наиболее существенные для каждой темы понятия и законы.

Включен материал, который, как показала практика приемных экзаменов на естественные факультеты МГУ, наиболее сложен для абитуриентов. Приведены решения всех задач. Анализируя результаты работы с тестом, читатель получит объективную информацию об уровне своей подготовки и разделах программы, требующих дополнительного изучения. Для учащихся старших классов, абитуриентов и преподавателей.

Скачать с облака