Математика в задачах

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Математика в задачах
Название: Математика в задачах
Автор: Заславский А.А. (ред.)
Издательство: Московский центр непрерывного математического образования
Год: 2009
Формат: djvu

В данный сборник вошли материалы выездных школ по подготовке команды Москвы на Всероссийскую олимпиаду. Материалы сборника могут использоваться как школьниками для самостоятельных занятий, так и преподавателями. В большинстве материалов сборника приведены дававшиеся на занятиях задачи, а также решения или указания к ключевым задачам.

Некоторые материалы сборника отражают опыт преподавания не только на Школах, но также в СУНЦ МГУ и на кружке «Олимпиады и математика» в МЦНМО. Многие материалы использовались для дистанционного обучения математике. В таких материалах присутствуют контрольные вопросы с выбором ответов (предназначенные для быстрой оценки готовности школьника к решению данного цикла задач; такие задания не используются на школах) и перечисление номеров задач, являющихся зачетными по данной теме при дистанционном обучении.

Скачать с облака