Теория систем и системный анализ. Учебник

Автор: TRex от 12-02-2021, 17:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Теория систем и системный анализ. Учебник
Автор: С.И. Маторин, А.Г. Жихарев, О.А. Зимовец
Издательство: Директмедиа Паблишинг

В учебнике рассмотрены системные исследования как самостоятельное научное направление. Выделены основные виды системного подхода. Предложен оригинальный системно-объектный подход, позволяющий построить оригинальную теорию систем. Изложены основные положения, функциональные возможности и приложения новой теории систем. Дано формальное описание системы в терминах «Узел-Функция-Объект». Представлены известные и новые системно-объектные средства графоаналитического моделирования и анализа сложных систем. Показаны примеры практического применения нового инструментария.
Для студентов и аспирантов университетов, обучающихся по направлениям «Системный анализ и управление», «Прикладная информатика», «Бизнес-информатика», «Информационные системы и технологии». Книга будет также полезна консультантам по принятию решений, бизнес-аналитикам, ИТ-специалистам.