Молекулярная физика и термодинамика. Сборник задач (2018)

Автор: Почемучка от 21-02-2021, 18:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Молекулярная физика и термодинамика. Сборник задач
Автор: Васильева О.Н., Салецкий А.М.
Издательство: Физический факультет МГУ
ISBN: 978-5-8279-0148-8
Год: 2018
Формат: PDF/DjVu

Учебное пособие написано на основе многолетнего опыта проведения занятий по общей физике на физическом факультете МГУ и является составной частью серии учебно-методических разработок кафедры общей физики физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Учебное пособие, является заключительной третьей частью модуля «Семинарские занятия» серии «Университетский курс общей физики» (первая часть — «Разработка семинарских занятий» , вторая – «Методика решения задач»).
В пособии рассматриваются в первую очередь наиболее характерные и типичные задачи. Сборник содержит около 750 задач по разделу «Молекулярная физика и термодинамика» курса общей физики.
Содержание «Сборника задач» разделено на 15 тем с максимальной привязкой к действующему тематическому плану семинаров по молекулярной физике и термодинамике. Каждой теме предшествуют краткие теоретические сведения, в конце сборника приведены справочные таблицы.
Настоящее пособие предназначено для студентов высших учебных заведений и имеет целью помочь им овладеть основными методами и приобрести навыки решения задач молекулярной физики и термодинамики.

Скачать Васильева О.Н., Салецкий А.М. - Молекулярная физика и термодинамика. Сборник задач [2018, PDF/DjVu]