Налоговая политика: Теория и практика

Автор: umkaS от 4-03-2021, 16:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Налоговая политика: Теория и практика
Автор: И. А. Майбуров, М. Д. Абрамов, Г. А. Агарков и др. ; под редакцией И. А. Майбурова
Издательство: ЮНИТИ-ДАНА
Год: 2017
Размер: 92 мб

Настоящий учебник подготовлен коллективом ведущих отечественных и зарубежных специалистов в сфере налогообложения новой магистерской дисциплины. Рассмотрены теоретические аспекты налоговой политики и стратегические ориентиры государственной налоговой политики. Проанализированы проблемы и перспективы развития налогообложения капитала, труда и потребления, проблемы налогообложения природопользования, проблемы налогообложения отдельных сфер деятельности. Освещены ключевые проблемы налоговой политики в противодействии теневой экономике и проблемы налогового администрирования. Рассмотрен контекст национальной налоговой политики в русле глобализационных процессов, а также мировой арсенал апробированных средств налоговой политики для регулирования социально-экономических процессов. Для магистрантов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов вузов.

Скачать И. А. Майбуров, М. Д. Абрамов, Г. А. Агарков и др. ; под редакцией И. А. Майбурова - Налоговая политика. Теория и практика. Учебник для магистрантов, обучающихся по специальностям «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Мировая экономика»