Математическое моделирование систем управления

Автор: Igor1977 от 12-03-2021, 14:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математическое моделирование систем управления
Автор: Плотников С.А., Семенов Д.М., Фрадков А.Л.
Издательство: СПб: Университет ИТМО
Размер: 11 mb

Учебное пособие посвящено основам теории управления и математического моделирования. Представлены шесть лабораторных работ с последовательно увеличивающейся сложностью, начиная от исследования устойчивости линейных систем управления, заканчивая исследованием устойчивости систем управления с запаздываниями. Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки магистров 15.04.06 Мехатроника и робототехника, 24.04.02 Системы управления движением и навигация, 27.04.03 Системный анализ и управление, 27.04.04 Управление в технических системах.

Дисциплина «Моделирование технических систем» имеет своей целью дать студентам подготовку в области теории математического моделирования систем управления; дать навыки по использованию средств математического моделирования и теории управления для исследования различного рода технических объектов и систем. Дисциплина формирует базовые знания в области теории управления и математического моделирования технических объектов и систем. Для изучения данной дисциплины студенты должны обладать математической подготовкой в объеме курса высшей математики технического вуза...