Пространственное ГИС-моделирование геоэкологических объектов в ArcGIS

Автор: umkaS от 25-03-2021, 12:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Пространственное ГИС-моделирование геоэкологических объектов в ArcGIS
Автор: Лебедев С.В., Нестеров Е.М.
Издательство: РГПУ
Год: 2018
Размер: 45 мб

В учебнике рассматриваются теоретические и практические вопросы создания цифровых 2D и 3D моделей в среде ГИС ArcGIS. В практической части учебника последовательно реализуются шаги по созданию ГИС-проектов на основе данных геологического и геоэкологического картирования различных по охвату территорий и данных топографической картографии (рельеф, природные и техногенные объекты местности). В процессе подготовки ГИС-проектов обучающийся приобретает навыки картосоставителя высокой квалификации в области ГИС-технологий. В части учебника, непосредственно посвященной проблемам геоэкологической картографии, читатель познакомится с примерами создания проектов изучения загрязнения снежного покрова Санкт-Петербургского региона, отдельных районов Санкт-Петербурга, загрязнения донных отложений Невской губы. Хотя учебник ориентирован, прежде всего, на студентов вузов, он представляет интерес и для преподавателей, научных работников, а также всех сотрудников, занимающихся проектированием и составлением цифровых моделей 2D и 3D карт.

Скачать Лебедев С.В., Нестеров Е.М. Пространственное ГИС-моделирование геоэкологических объектов в ArcGIS. Учебник