Автор: TRex от 16-04-2021, 18:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Технологии извлечения и интеллектуального анализа данных в научных исследованиях
Автор: Кононова О.В., Прокудин Д.Е
Издательство: Университет ИТМО

Учебное пособие посвящено вопросам анализа текстовых данных в рамках проведения научно-исследовательской работы, методам и средствам обработки и экспликации контекстного знания. Рассматриваются подходы и технологии информационного поиска, содержательного и интеллектуального анализа текстов. Учебное пособие может быть использовано как в учебных целях, так и в профессиональной научно-исследовательской деятельности. Учебное пособие предназначено для магистрантов, обучающихся по образовательной программе «Цифровые технологии умного города» (09.04.03 «Прикладная информатика», специализация «Управление государственными информационными системами»), дисциплина «Компьютерные технологии в научных исследованиях» и образовательной программе «Умный город и урбанистика» (09.04.03 «Прикладная информатика», специализация «Управление государственными информационными системами»), дисциплина «Технологии извлечения и интеллектуального анализа данных в научных исследованиях».