Автор: umkaS от 17-04-2021, 13:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Новая промышленная политика России в контексте обеспечения технологической независимости
Автор: отв. ред. Е.Б. Ленчук
Издательство: Алетейя
Cтраниц: 336 с. : табл.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 13 мб

В монографии рассматриваются основные направления комплексного преобразования современной промышленной политики России в контексте решения задач восстановления роста отечественной экономики на основе новой индустриализации и инновационного развития. С учетом мировых тенденций подробно исследуются отечественные механизмы и инструменты регулирования процессов индустриального развития, включая вопросы взаимодействия промышленной политики с другими составляющими макроэкономической политики: структурной, инвестиционной, региональной, научно-технической, кадровой и т. д. Анализируются пути совершенствования институциональной среды промышленного развития, в том числе финансовых институтов развития, института контрактных отношений и партнерства малого и крупного бизнеса.
Для работников госаппарата и научных сотрудников, занимающихся вопросами разработки и реализации промышленной политики, а также преподавателей, аспирантов и студентов, специализирующихся на проблемах госуправления и инновационного развития.

Скачать отв. ред. Е.Б. Ленчук - Новая промышленная политика России в контексте обеспечения технологической независимости