Детерминированные математические модели

Автор: literator от 18-04-2021, 18:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Детерминированные математические моделиНазвание: Детерминированные математические модели
Автор: Масловская А.Г.
Издательство: Амурский государственный университет
Год: 2020

В учебно-методическом пособии представлены подходы к реализации детерминированных математических моделей, формализуемых с помощью алгебраических уравнений, обыкновенных дифференциальных уравнений и уравнений с частными производными. Приводятся теоретические основы детерминированного моделирования, излагаются методы и алгоритмы решения прикладных задач в указанных постановках, освещаются практические аспекты реализации моделей с использованием инструментария пакета прикладных программ Matlab. Пособие содержит варианты индивидуальных заданий для лабораторных работ. Учебное издание предназначено для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки 01.03.02 – «Прикладная математика и информатика», а также может быть использовано студентами других направлений подготовки и специальностей, применяющих методы и средства математического и компьютерного моделирования для решения прикладных задач.

Скачать Детерминированные математические модели