Картография: Учебное пособие для вузов

Автор: Лебедев П. П.
Издательство: Академический Проект
Год: 2020

В учебном пособии раскрываются основные темы по общей картографии: исторические и теоретические основы картографии, элементы и виды карт, картографические проекции, генерализация, способы изображения, этапы создания географических карт, методы использования карт, геоинформационные основы, а также системы и технологии цифрового картографирования. Для студентов и аспирантов вузов, обучающихся по специальностям «геодезия и дистанционное зондирование», «прикладная геодезия», «городской кадастр», «кадастр недвижимости», а также для научных и инженерно-технических работников, связанных с разработкой, созданием и использованием географических карт.