Основы безопасности в туризме. Учебное пособие для СПО

Автор: literator от 21-04-2021, 13:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Основы безопасности в туризме. Учебное пособие для СПОНазвание: Основы безопасности в туризме. Учебное пособие для СПО
Автор: Захарова Н.А.
Издательство: Профобразование, Ай Пи Ар Медиа
Год: 2020

В настоящем учебном пособии рассматриваются основы, требования и меры обеспечения безопасности туризма. Отдельный комплекс вопросов посвящен специфике обеспечения безопасности активных видов туризма и особенностям обеспечения безопасности детского туризма. Пособие ориентировано на изучение студентами, получающими среднее профессиональное образование по специальностям 43.02.10 «Туризм», 43.02.14 «Гостиничное дело» и 43.02.11 «Гостиничный сервис», соответствующих тем как в рамках отдельных общепрофессиональных дисциплин (в том числе: «Организация туристской индустрии», «Организация туризма», «Основы экскурсионной деятельности» и др.), так и необходимых профессиональных модулей (в том числе: «Предоставление турагентских услуг», «Предоставление услуг по сопровождению туристов» и др.).

Пособие может быть использовано в учебном процессе для подготовки лиц, получающих среднее профессиональное образование по иным специальностям, учебными планами и образовательными программами которых предусмотрено изучение отдельных аспектов безопасности, в том числе: специальности 43.02.06 «Сервис на транспорте (по видам транспорта)» (в рамках изучения ПМ.03 «Организация и выполнение мероприятий по обеспечению безопасности на транспорте»); специальности 20.02.02 «Защита в чрезвычайных ситуациях» (в рамках изучения ПМ.02 «Организация и проведение мероприятий по прогнозированию и предупреждению чрезвычайных ситуаций») и др., а также будет полезно специалистам, чья деятельность непосредственным образом связана с обеспечением безопасности туризма, и широкому кругу лиц, интересующихся данной тематикой.

Скачать Основы безопасности в туризме. Учебное пособие для СПО