QBASIC в математике. Решение задач с помощью компьютера. Ч.1

Автор: Ставнистый Н.Н.
Издательство: СОЛОН-ПРЕСС
Размер: 25 мб

Данная книга представляет собой первую часть пособия по изучению основ программирования на языке QBASIC. Пособие построено как введение в курс прикладной математики, т.е. основное внимание уделено не языку программирования, как таковому, а методам решения математических задач на компьютере. При этом сам процесс решения математических задач рассматривается как частный случай обработки информации, а программирование - как наука составления алгоритмов обработки информации. Таким образом, процесс обучения основам прикладной математики базируется на системе понятий, используемых в школьном курсе основ информатики и вычислительной техники.

Скачать Ставнистый Н.Н. QBASIC в математике: Решение задач с помощью компьютера - Ч.1