Физика. Книга для лабораторных занятий и самостоятельной работы

Автор: kotmatros255 от 18-05-2021, 10:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Физика. Книга для лабораторных занятий и самостоятельной работы
Автор: Бухман Н.С., Бухман Л.М.
Издательство: Самарский государственный архитектурно-строительный университет
Год: 2014
ISBN: 978-5-9585-0574-6

Данное учебное пособие включает в себя описание 9 лабораторных работ: «Магдебургские полушария и воздушный колокол», «Трубка Ньютона», «Колебания», «Магнетизм, рамка Эрстеда и великие объединения», «Геометрическая оптика. Телескоп», «Микроскоп», «Поляризация света. Спин микрочастицы», «Интерференция. Кольца Ньютона» и «Дифракция. Дифракционная решетка». Каждое описание снабжено подробным и хорошо иллюстрированным историческим и теоретическим введением и может использоваться как непосредственно в лабораторном практикуме, так и в самостоятельной работе студентов.
Учебное пособие предназначено для использования при подготовке студентов к выполнению лабораторных работ по курсу «Физика», при выполнении этих лабораторных работ, а также в самостоятельной работе студентов.