Информатика (2019)

Автор: literator от 3-06-2021, 18:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Информатика (2019)Название: Информатика
Автор: Литвинов В.Н., Грачева Н.Н., Руденко Н.Б., Каун О.Ю.
Издательство: Азово-Черноморский инженерный институт ФГБОУ ВО ДГАУ
Формат: pdf (true)

Целью учебного пособия является изучение основных разделов дисциплины «Информатика» и освоение компетенции ОПК-1. Учебное пособие предназначено для студентов очной и заочной форм обучения, изучающих дисциплину «Информатика» и обучающихся по направлению подготовки «Агроинженерия».

Учебное пособие состоит из лабораторных работ, заданий для самостоятельной работы и вариантов контрольной работы. Пособие составлено таким образом, чтобы студент заочной формы обучения мог самостоятельно изучить необходимые разделы дисциплины и выполнить контрольную работу.

Python – современный язык программирования, работающий на всех распространенных операционных системах для настольных компьютеров. Язык программирования Python разрабатывается чуть более 20 лет. В настоящее время активно используется две версии языка – более старая версия 2 и современная версия 3. Python – современный универсальный интерпретируемый язык программирования. Его достоинства:

1. Кроссплатформенность и бесплатность.
2. Простой синтаксис и богатые возможности позволяют записывать программы очень кратко, но в то же время понятно.
3. По простоте освоения язык сравним с бейсиком.
4. Богатая стандартная библиотека, возможность разработки промышленных приложений (для работы с сетью, GUI, базами данных и т.д.).

Содержание:

Скачать Информатика (2019)