Нейрокомпьютеры

Автор: Igor1977 от 8-06-2021, 16:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Нейрокомпьютеры
Автор: Галушкин А.И. (ред.)
Издательство: Москва: Издательское предприятие редакции журнала «Радиотехника»
Год: 2000
Формат: djvu
Размер: 10 mb

Рассмотрены основные отечественные и зарубежные нейрокомпьютеры 50-70-х годов, а также нейрокомпьютеры 80-90-х годов, разработанные на базе универсальных микропроцессоров и в виде программных пакетов на суперЭВМ. Приведены разработки цифровых и аналоговых нейрочипов, а также вычислительных систем на их основе. Описаны перспективные технологии нейрокомпьютеров - оптических, нейрокомпьютеров на пластине, манипулярных и квантовых.
Для студентов по направлению подготовки бакалавров и магистров «Прикладные математика и физика», а также для научных работников, аспирантов и студентов, занимающихся разработкой и применением сверхвысокопроизводительной вычислительной техники.