Органическая химия для школьников

Автор: TRex от 14-06-2021, 18:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Органическая химия для школьников: учебное пособие
Автор: Карцова, Лёвкин
Издательство: Изд-во С.-Петерб. ун-та
Год: 2021 2-е изд.

Содержание пособия соответствует федеральному компоненту государственных образовательных стандартов среднего (полного) общего образования. В пособии в доступной форме рассмотрены принципиальные вопросы курса органической химии. Авторский подход к подаче материала предполагает возникновение у обучающегося системы химических знаний. Все параграфы снабжены задачами, способствующими закреплению пройденного материала.
Пособие адресовано учащимся 10-х классов средних общеобразовательных школ с углубленным изучением химии. Оно может быть полезно учителям и учащимся старших классов общеобразовательных школ при подготовке к ЕГЭ