Лекции по алгебре и элементарным функциям

Автор: Почемучка от 19-06-2021, 16:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Лекции по алгебре и элементарным функциям
Автор: Потапов М.К., Александров В.В., Пасиченко П.И.
Издательство: Издательство Московского университета
Год: 1978
Формат: DjVu

Методическое пособие написано на основе лекций, которые читались авторами в течение ряда лет на подготовительном отделении Московского университета. Большое внимание уделено тем разделам школьной программы, которые особенно важны при изучении высшей математики. Так, действительные и комплексные числа и операции над ними описаны достаточно подробно. Изложение элементарных функций включает понятия предела и непрерывности. Материал изложен доходчивым языком, причем строгость изложения нарастает постепенно, что дает возможность читателю активно включиться в повторение забытых разделов элементарной математики Книга будет полезна слушателям подготовительных отделений вузов, а также всем тем, кто готовится к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения.

Скачать Потапов М.К., Александров В.В., Пасиченко П.И. - Лекции по алгебре и элементарным функциям [1978, DjVu]